США изучают возможность введения санкций против Венгрии

Американские власти начали изучать возможность введения санкций против Венгрии. Об этом накануне сообщил венгерский портал «444» со ссылкой на собственные источники.

В США задумались о введении ограничительных мер в отношении Венгрии из-за ее отказа поддержать политику коллективного Запада, в том числе включая отношение венгерских властей к событиям на территории Украины.  

Как отмечается в публикации, в настоящее время Вашингтон думает над тем, какие меры ввести против Будапешта, дабы «наказать венгерское правительство».

При этом автор статьи не исключает введения рестрикций. Он предполагает, что это может быть запрет для ряда граждан Венгрии на въезд в США, поскольку аналогичные меры уже вводились в 2014 году в связи с коррупционными разбирательствами.

Однако каких-либо подробностей в публикации не приводится. В правительстве Венгрии пока никак не комментируют подобные утверждения.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button