США не разрешили прилет спецрейса для вывоза российских дипломатов

США не разрешили прилет спецрейса для вывоза российских дипломатов и членов их семей в Россию. Соответствующий комментарий официального представителя МИД РФ Марии Захаровой опубликован 22 июня на портале внешнеполитического ведомства.

Вашингтон не выдал разрешение на прилет в США специального рейса госавиации России для вывоза на родину сотрудников российских заграничных учреждений.

«Вашингтон отметился очередным враждебным по отношению к нашей стране шагом, не выдав разрешение на прилет в США спецрейса госавиации России, который должен был отвезти на родину сотрудников российских загранучреждений и членов их семей», — говорится в комментарии.

По словам Захаровой, действия американской администрации препятствуют гуманитарной акции, поскольку российский самолет должен был вывезти тех, кому Госдепартамент поставил ультиматум покинуть территорию США до конца июня.

Вследствие этого, как заявила Захарова, российские власти подобные действия не оставят без ответа.

«Как мы ранее предупреждали, в случае отказа в допуске российского спецборта неизбежно последуют контрмеры, в том числе асимметричного характера, о которых мы уведомим в установленном порядке по дипломатическим каналам», — констатировала дипломат.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button