США не видят возможности исключить Россию из Совбеза ООН

Власти США не видят возможности исключить Россию из числа постоянных членов Совета Безопасности ООН. Об этом 6 мая заявила в интервью PBS постпред Вашингтона при ООН Линда Томас-Гринфилд.

Вашингтон с пониманием относится к позиции Киева, заявила постпред США, указав, что ей известно о запросе украинской стороны с просьбой пересмотреть российский статус постоянного члена Совбеза ООН. Тем не менее Линда Томас-Гринфилд подчеркнула, что в Вашингтоне не видят возможности лишить Москву статуса постоянного члена СБ ООН.

«Россия является постоянным членом, я сейчас не вижу возможности того, что это каким-то образом изменится», — сказала Томас-Гринфилд.

Впрочем, при этом она пообещала руководству Украины, что США «продолжат усилия по изоляции» России.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button