США сняли санкции против России с операций, связанных с удобрениями, лекарствами и продовольствием

Министерство финансов США в четверг, 14 июля опубликовало генеральную лицензию о разрешении проведения транзакций с Россией, связанных с продовольствием, удобрениями, посевными материалами, лекарствами и медицинским оборудованием.

Об этом сообщает РИА Новости.

Лицензия разрешает:

«Все транзакции в отношении: производства, изготовления, продажи или транспортировки сельскохозяйственных товаров, оборудования, лекарств, изделий медицинского назначения, запасных частей и комплектующих или обновления программного обеспечения для медицинских устройств.»

Уточняется, что из-под санкций вывели все продовольственные товары для людей и животных, минеральные и органические удобрения, семена для посева, репродуктивные материалы для животноводства, лекарства и медицинское оборудование.

По последнему пункту есть уточнение, что он относится ко всем средствам для профилактики, диагностики или лечения COVID-19, включая проведение необходимых медицинских исследований и текущих клинических испытаний.

Перед этим появилась информация, что в Евросоюзе думают над снятием санкций с как минимум 40 граждан России. Так как ограничения против них ввели без достаточных оснований. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button