США ввели новые санкции против России

США ввели новые санкции против России. О новых ограничениях говорится в пресс-релизе американского Министерства финансов, опубликованном 24 марта.

Так, под рестрикции попали Государственная Дума РФ и её 328 членов. Как заявила министр финансов Джанет Йеллен, «Госдума продолжает поддерживать вторжение Путина, подавлять свободный поток информации и ущемлять основные права граждан России».

При этом в Минфине отметили, что несколько членов Думы уже находились под санкциями до сегодняшнего решения. Речь идёт о депутатах Андрее Луговом, Александре Бородае, Владиславе Резнике и Андрее Скоче.

Также санкции коснулись корпорацию «Тактическое ракетное вооружение» и её главу Бориса Обносова. Помимо этого, затронули санкции и другие предприятия, связанные с корпорацией.

Кроме того, под новыми санкциями США и глава Сбербанка Герман Греф.

Также американские санкции распространились на российского бизнесмена Геннадия Тимченко, на его яхту. А также на связанные с предпринимателем компании.

Напомним, что США не планируют занять какую-то посредническую роль на переговорах России и Украины.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button