Стадо зубров остановило в Минской области движение на трассе М6

В Воложинском районе Минской области большое стадо зубров остановило движение на оживленной автотрассе М6. Об этом во вторник, 24 января сообщает YouTube-канал «АвтоГродно», опубликовавший видео с места событий.

Проезжающие по трассе автомобилисты под Воложином заметили большое стадо зубров, которое мирно паслось на поле у дороги. Обитатели Беловежской пущи в Минской области в таком количестве появляются редко, поэтому стадо вызвало большой ажиотаж. 

Хотя животные не пытались выходить на дорогу и не создавали никаких препятствий для дорожного движения, водители все равно стали останавливаться. Они делали это просто, чтобы полюбоваться живыми величественными символами Беларуси и сделать для себя фото и видео на память.

Сами зубры, при этом, даже не поняли, что стали причиной затора на оживленной трассе.

Ранее сообщалось, что в Беловежской пуще провели учёт зубров. Для этого используются разные методики. Например, учёт по следам, визуальные наблюдения за животными в местах подкормок и жировок с помощью бинокля и фотоаппарата. Но более точным является учёт зубров на открытых площадях с помощью квадрокоптера.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button