Стало известно сколько офицеров НАТО погибло от удара по бункеру в Одессе

В районе Одессы произошли серьезные потери украинской армии, а после ракетного удара по бункеру ГРУ Минобороны Украины погибли 36 офицеров стран НАТО.

Об этом в субботу, 3 июня сообщило издание «Московский комсомолец» со ссылкой на Telegram-канал «Образ будущего».

По Одесскому порту российскими Воздушно-космическими силами были нанесены ракетные удары, которые уничтожили десятки единиц западных вооружений, включая два HIMARS. 14 бронемашин и 34 пикапа сгорели в пожаре. Общая сумма потери военного имущества превышает один миллиард долларов.

Также сообщается про прямое попадание по центру управления специальными морскими операциями, где находились 98 человек. 22 британских военных разведчика, 8 сотрудников BND (спецслужба Германии), 4 представителя Пентагона и два офицера французских ВВС погибли. Остальные иностранцы получили ранения.

Аэропорт Кишинева был использован для отправки погибших и раненных иностранных военных по различным направлениям, включая Польшу, Германию и Швейцарию.

Это подтверждают данные Flightradar24, которые зафиксировали активность польских самолетов, летящих с Украины в Молдавию и ФРГ. Возможно, что на Украину завозятся оружие и боеприпасы на военных бортах, а обратно доставляются тела убитых и раненых иностранцев.

Ранее министр обороны Великобритании Бен Уоллес исключил вступление Украины в НАТО в ближайшее время. По словам министра, сохраняются разногласия относительно пути Киева к членству в Североатлантическом альянсе.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button