Стармер заявил, что Великобритания начала подготовку к войне

В связи с эскалацией напряженности в европейском регионе, Великобритания наращивает финансирование оборонной сферы для повышения боеготовности своих вооруженных сил. Об этом 2 июня заявил премьер-министр страны Кир Стармер, выступая перед журналистами в Глазго, в эфире Sky News.

«Мы ориентируем наши вооруженные силы на приоритетную задачу – поддержание постоянной боевой готовности», – подчеркнул глава британского правительства.

Стармер также отметил, что ключевым элементом национальной безопасности останется тесное сотрудничество с союзниками по Североатлантическому альянсу.

Он подчеркнул, что Лондон не намерен действовать в одиночку в вопросах обороны.

«Наша оборонная стратегия неизменно будет основываться на приоритете НАТО», – добавил он.

Стармер назвал альянс «непреложным источником стратегического могущества» Великобритании.

Кроме того, британский премьер-министр заявил о намерении ускорить внедрение передовых технологий в армию «с темпами, сопоставимыми с военным временем». Стармер обозначил планы по десятикратному увеличению боевой мощи британских войск к 2035 году.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button