Старовойт: более 25 прилетов с украинской стороны в Курской области, пострадавших нет

Роман Старовойт рассказал подробности утреннего обстрела российских поселков Теткино и Попово-Лежачи, жители которых пережили сегодня более 25 прилетов с украинской стороны. К счастью, никто не пострадал. Об этом губернатор Курской области сообщил 11 августа в своем Telegram-канале.

Сегодня в первой половине дня украинские вооруженные формирования вновь обстреляли два приграничных поселка Глушковского района в Курской области. По словам Романа Старовойта, никто не пострадал, поскольку сработали системы экстренного оповещения, и все жители находились в укрытиях.

«Приграничные поселки Глушковского района — Тёткино и Попово-Лежачи пережили сегодня более 25 прилетов во время очередного обстрела ВСУ. К счастью, пострадавших нет! Благодаря работе системы экстренного оповещения жители находились в укрытиях», — говорится в сообщении.

Основной удар пришелся на поселок Попово-Лежачи, там зафиксированы частичные разрушения гражданских объектов. Вследствие обстрела был разрушен гараж, повреждения получила сельскохозяйственная техника и комбайны. Осколками посечено несколько автомобилей, включая частные машины.

Кроме того, обстрел нарушил электроснабжение в поселке, повредив две ЛЭП. В настоящее время ремонтники приступили к ликвидации аварии. На месте инцидента также работают специалисты, устанавливающие «нанесенный противником ущерб».

Напомним, ранее сообщалось, что ВСУ обстреляли два приграничных поселка в Курской области (Россия).

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button