Старовойт: из детского сада в Теткино Курской области после обстрела ВСУ вынесли снаряд

Глава Курской области Роман Старовойт в понедельник, 8 мая сообщил о том, что группе разминирования удалось вынести из детского сада в поселке Теткино неразорвавшийся снаряд.

Об этом глава российского региона сообщил в своем Telegram-канале.

Это снаряд остался там с последнего обстрела ВСУ, который произошел накануне. Тогда украинская артиллерия повредила в Теткино здания школы и детского сада. 

Старовойт отметил, что некоторые объекты инфраструктуры в поселках на границе с Украиной продолжают подвергаться обстрелам, несмотря на то, что они не используются для обеспечения безопасности людей с весны прошлого года.

«Хотя само учреждение ради безопасности детей не работает с весны прошлого года, его продолжают обстреливать», — отметил Старовойт.

Глава Курской области выразил свое восхищение мужеством жителей приграничных районов и сотрудников оперативных служб и призвал их к бдительности в преддверии празднования 9 Мая. По словам Старовойта, украинские боевики, вероятно, попытаются нарушить праздник. 

Перед этим стало известно, что пять человек пострадали в понедельник, 8 мая во время массированного обстрела приграничного города Шебекино в Белгородской области со стороны Вооруженных сид Украины (ВСУ).

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button