Старовойт: Поселок Теткино в Курской области вновь подвергся минометному обстрелу со стороны ВСУ

Поселок Теткино и близлежащие населенные пункты в Курской области (Россия) вновь подверглись минометному обстрелу со стороны ВСУ. Об этом 21 мая в своем Telegram написал глава региона Роман Старовойт.

Губернатор региона Роман Старовойт сообщил об обстрелах со стороны Украины поселка Теткино и рядом находящихся с ним населенных пунктов в Глушковском районе. По его словам, обстрел велся из минометов и артиллерийских орудий.

«Основной удар пришелся по селу Попово-Лежачи. Судя по всему, противник целился в местную машинно-тракторную станцию. Однако техника оттуда была заблаговременно выведена», — говорится в сообщении.

Роман Старовойт также уточнил, что во всех населенных пунктах обошлось без пострадавших и серьезных повреждений. В частности, в селе Попово-Лежачи были зафиксированы попадания на свинотоварную ферму. Кроме того, в одном из жилых домов выбиты стекла.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button