Старовойт: в поселке Теткино Курской области зафиксировали более 20 прилетов со стороны Украины

Более 20 минометных снарядов прилетело со стороны Украины на территорию поселка Теткино в Курской области (Россия) во время сегодняшнего обстрела. Пострадавших нет. Подробностями 30 июля поделился в своем Telegram губернатор региона Роман Старовойт.

«Первые подробности о результатах сегодняшнего миномётного обстрела со стороны Украины поселка Тёткино Глушковского района. Зафиксировано больше 20 прилётов. К счастью, пострадавших нет!», — говорится в сообщении.

Как рассказал глава Курской области, обстрел повредил линии электропередачи и газовую трубу. В нескольких жилых домах осколки от мин разбили окна, повредили стены и заборы. Отмечается, что аварийные бригады электриков уже приступили к ремонту электросетей. Кроме того, дома подключили к газоснабжению по временной схеме. Помимо этого, «пострадали несколько машин».

Напоследок, Старовойт добавил, что в поселке проводится дальнейший осмотр, а также пообещал тем, чье имущество пострадало от обстрела, оказать «всю необходимую помощь».

Напомним, ранее стало известно, что ВСУ обстреляли село Тёткино Курской области.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button