Столтенберг исключил нормализацию отношений с Россией даже после завершения СВО на Украине

Отношения западных стран и Североатлантического альянса с Россией не станут прежними даже после урегулирования конфликта на Украине, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Об этом в воскресенье, 15 января, сообщает ТАСС с ссылкой на интервью Столтенберга газете Handelsblatt.

«Как раньше не будет. Даже если на Украине замолчат пушки, не следует ожидать, что наши отношения с Россией нормализуются», — ответил генсек НАТО про перспективы в отношениях с Москвой после завершения украинского конфликта и российской спецоперации на Украине.

Столтенберг отметил, что у Москвы в распоряжении есть огромные ресурсы, в том числе военные, поэтому «Западу не следует недооценивать Россию».

Перед этим сообщалось, что настоящим подарком для президента России Владимира Путина стало противостояние между членами НАТО по поводу приема в альянс Финляндии и Швеции. 

Американские журналисты пришли к выводу, что для того, чтобы внутреннее противостояние в НАТо между Турцией и другими членами альянса было урегулировано, потребуется вмешательства США и проявление настоящей дипломатии с серьезными уступками. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button