Страны Балтии подготовили предложения по восьмому пакету санкций против России

Страны Балтии (Эстония, Латвия и Литва) подготовили предложения для Еврокомиссии, касающиеся восьмого пакета санкций против России. Об этом в беседе с изданием Die Welt 29 августа рассказал глава эстонского МИД Урмас Рейнсалу.

Власти прибалтийских стран выступили с новыми инициативами по восьмому пакету антироссийских санкций. В частности, их предложения включают в себя очередные меры в отношении торговли и энергетики, а также новые ограничения по SWIFT.

«Мы, по крайней мере, хотим, чтобы он был принят как можно раньше. Мы уже внесли в Комиссию конкретные предложения по этому вопросу. Речь идет об энергетике, торговле, дальнейших ограничениях в отношении системы SWIFT, а также о том, чтобы внести в санкционные списки еще больше людей и организаций», — сказал Рейнсалу.

По словам дипломата, принятые ранее санкции работают, однако, Рейнсалу считает, что этого недостаточно. Он утверждает, чем больше рестрикций будет введено против России, тем быстрее закончится российская СВО на территории Украины.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button