Страшное ДТП на западе Украины: известно о 27 погибших

В Ровенской области на Украине случилось крупное ДТП — столкнулись бензовоз, микроавтобус и рейсовый автобус. Известно уже о 27 погибших, информирует telegram-канал «Политика страны» со ссылкой на советника главы украинского МВД Антона Геращенко.

Авария произошла на трассе Киев-Чоп около села Ситное, столкнулись бензовоз, микроавтобус и рейсовый автобус. На данный момент известно о 27 погибших, среди которых и водитель микроавтобуса «Мерседес Вито», виновник самой масштабной трагедии на дорогах Украины за последнее десятилетие.

По информации замминистра инфраструктуры, погибший водитель во время обгона подрезал и столкнулся с бензовозом Mercedes, а также с пассажирским автобусом, который двигался по встречной полосе. В результате аварии бензовоз опрокинулся, начался масштабный пожар.

«В ДТП в Ровенской области, где столкнулись микроавтобус, бензовоз и пассажирский автобус, найдено 27 останков погибших. Из 38 пассажиров автобуса уцелело лишь 12 человек», — говорится в сообщении канала.

В тяжёлом состоянии находится водитель бензовоза. На месте происшествия выезжали 7 бригад скорой помощи, 7 патрульных экипажей, 7 единиц техники и 44 работника ГСЧС.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button