Стремоусов: Украина заблокировала счета в Херсонской области

Украина заблокировала банковские счета жителей Херсонской области. Об этом 4 июня заявил замглавы ВГА Кирилл Стремоусов, передает 4 июня РИА «Новости».

В Херсонской области сообщили о блокировке банковских счетов жителей региона со стороны Киева. Как подчеркнул глава региона Кирилл Стремоусов, люди не могут снять наличные с банковских карт, так как украинские банки перестали их обслуживать. При этом он добавил, что таким образом украинские власти украли сбережения своих же граждан.

«Банкоматы, после отключения Украиной связи и интернета, не работают. Украина все сделала, чтобы обокрасть людей, чтобы не выплачивать деньги, которые у них остались на счетах в банках. Это Приватбанк, Ощадбанк. Они специально все сделали, чтобы люди не могли забрать средства со своих счетов», — рассказал Стремоусов.

Наряду с этим он отметил, что в регионе в скором времени начнут свою работу банковские учреждения, интегрированные в российскую систему.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button