Студенты БГУ стали призерами Международной олимпиады по финансовой безопасности

Призерами Международной олимпиады по финансовой безопасности стали студенты БГУ. Об этом 13 октября сообщает пресс-служба университета.

В Сочи (Россия) на базе ОЦ «Сириус» с 3 по 9 октября проходила Международная олимпиада по финансовой безопасности. Ее участниками стали почти полтысячи студентов и школьников из разных стран. В том числе из Беларуси, России, Казахстана, Кыргызстана и других.

Студенты БГУ стали призерами Международной олимпиады по финансовой безопасности

В сборную Беларуси вошли девять студентов из БГУ и Белорусского государственного экономического университета (БГЭУ). Диплом I степени получила студентка 4 курса экономического факультета Марина Шарпило. Третьекурсник с этого же факультета Дмитрий Радюк удостоился диплома II степени. Оба будущих экономиста стали призерами в категории «Экономика, финансы и кредит, экономическая безопасность». Но, а первокурсница факультета международных отношений Карина Тетерюкова стала призером кибертурнира по проведению финансового расследования. Кроме того, диплом I степени в категории «Международные отношения» завоевал третьекурсник БГЭУ Владислав Понеженко.

Стоит отметить, что готовили белорусских студентов к олимпиаде доцент кафедры корпоративных финансов экономического факультета БГУ Светлана Костюкова. А также заведующий кафедрой банковского дела БГЭУ Виталий Позняков.

Напомним, ранее сообщалось, что команда БГУ завоевала серебро на чемпионате мира по программированию.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button