Суд по делу Путило и Рудика начнется 16 февраля в Минске

Минский суд 16 февраля начнет заочно рассматривать уголовное дело против представителей Nexta* Степана Путило и Яна Рудика. Об этом говорится в сообщении, опубликованном 2 февраля на сайте Верховного суда Беларуси.

Заочный суд над Степаном Путило и Яном Рудиком состоится 16 февраля. Заседание будет проходить в Минском областном суде, его начало в 11:00.

«Минский областной суд вызывает Путило Степана Александровича, 27 июля 1998 года рождения, в отношении которого вынесено постановление о проведении специального производства, в качестве обвиняемого к 11:00 часам 16 февраля 2023 года в помещение суда Минского района», — отмечается в сообщении.

Минский областной суд также вызвал на процесс и Рудика. Оба обвиняемых находятся за пределами Беларуси.

Отметим, процесс заочного производства в отношении Путило и Рудика был начат Следственным комитетом в начале декабря минувшего года. Обоим фигурантам инкриминируют более 10 статей УК РБ. В их числе организация массовых беспорядков и заговор с целью захвата государственной власти.

*Экстремистское формирование с входящими в него структурными подразделениями на территории РБ признано террористической организацией.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button