МАРТ выиграл суд против Интернет-магазина Wildberries

МАРТ выиграл суд против маркетплейса Wildberries. В Минске сегодня вынесли судебное решение в отношении Интернет-магазина, где указывается о наложении штрафных санкций за нарушение белорусского законодательства. Об этом 17 января говорится в сообщении пресс-службы МАРТ, опубликованном на официальном портале.

Дело о привлечении к административной ответственности за нарушение законодательства о торговле и защите прав потребителей должностного лица ООО «ИМВБРБ» (Интернет-магазин Wildberries) рассматривалось в суде Фрунзенского района Минска на протяжении двух судебных заседаний, которые состоялись 16 и 17 января.

«Судом рассматривалось нарушение законодательства о торговле и защите прав потребителей, а также неисполнение предписания МАРТ в установленные сроки (административные правонарушения по части 1 статьи 13.11 КоАП и статье 24.1 КоАП, соответственно)», — говорится в релизе.

Отмечается, что судом было принято решение наложить на должностное лицо Интернет-магазина Wildberries штрафы в размере девяти и десяти базовых величин.

Также указывается, что решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном законодательством порядке.

Напомним, ранее стало известно, что Wildberries вернет покупателям взятые незаконно с них деньги за возврат товара до 17 января.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button