Сунак пообещал сократить инфляцию в Великобритании вдвое

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак пообещал добиться сокращения инфляции в 2023 году и принять новые законы, которые позволят решить проблему нелегальных мигрантов. Об этом 4 января пишет ТАСС.

Глава британского правительства в своем обращении к нации заявил, что сделает все возможное, чтобы добиться сокращения инфляции в два раза.

«В первую очередь в этом году мы вдвое сократим инфляцию, чтобы снизить стоимость жизни и дать людям финансовую стабильность», — сказал Сунак.

Среди других приоритетных для правительства Британии в 2023 году вопросов он также назвал развитие экономики, снижение национального долга, улучшение работы системы здравоохранения и принятие законов касательно нелегальной миграции.

«Это приоритетные вопросы для людей и для правительства. Мы либо сможем решить их, либо нет. Никаких фокусов, никакой двусмысленности. Обязательства можно либо выполнить, либо не выполнить. Либо мы сможем восстановить доверие к политике своими действиями, либо полностью его утратим», — подчеркнул Сунак.

И призвал жителей страны судить о работе правительства не по тем усилиям, которые предпринимают чиновники, а по достигнутым результатам.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button