Sunday Express: Киев не исключил обмена осужденных в ДНР британцев на Медведчука

В Киеве не исключили обмена Виктора Медведчука на осужденных к смертной казни в Донецкой Народной Республике (ДНР) двух британцев Шона Пиннера и Эйдена Аслина. Об этом 12 июня пишет британский таблоид Sunday Express со ссылкой на неназванные источники в Киеве.

В публикации приводятся слова некоего собеседника, сказавшего, что для освобождения британцев, не исключаются никакие варианты.

«Дело этих людей обсуждалось на этой неделе с министром иностранных дел Лиз Трасс. Мы сотрудничаем. Мы хотим продемонстрировать нашу благодарность Великобритании, и мы определенно рассмотрим обмен на Медведчука», — заявил источник таблоида.

Впрочем, собеседник Sunday Express пояснил, что естественно вопрос обмена должен также обсуждаться с Россией. В тоже время, он указал, что не уверен в интересе Москвы к обмену британцев на украинского политика Виктора Медведчука.

«По ряду причин мы не думаем, что он столь важен в этом контексте, как мы хотели бы думать».

Еще один источник рассказал британскому изданию, что для освобождения из плена 48-летнего Пиннера и 28-летнего Аслина рассматривается даже военная операция. При этом таблоид уточнил, что не обладает полнотой информации и не имеет понятия, обсуждался ли такой вопрос во время недавнего визита министра обороны Великобритании Бена Уоллеса на Украину.

Напомним, ранее сообщалось, что глава ДНР Денис Пушилин не видит оснований для помилования осужденных наемников.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button