Суздальцев: Польша готовится к вероятной войне с Россией

Политолог Андрей Суздальцев считает, что Польша готовится к вероятной войне с Россией. Об этом 12 июня сообщил портал «Украина.ру».

Польша, несмотря на свой небольшой военный потенциал, вкладывает серьезные усилия в подготовку к возможному противостоянию с Россией. Такое мнение высказал политолог Андрей Суздальцев. По его оценке, польская армия меньше, чем украинская, однако «она боеспособнее и мотивированнее».

Тем не менее, политолог считает, что эта подготовка совершенно не означает, что ВС Польши попытаются аннексировать территории Западной Украины.

«Польша готовится. Это не значит, что она зайдет на Западную Украину, потому что это дорогая тема. Но они укрепляют свою армию», — отметил Суздальцев.

Кроме того, в арсенале Варшавы богатый набор вооружений — от советской техники до современной западной. Да и сами военнослужащие с детских лет воспитывались в «ненависти к России», а это означает, что польская армия готова сражаться в любых условиях.

Впрочем, Андрей Суздальцев также напомнил и про высокое самомнение поляков, которое уже не раз приводило к полному фиаско страны.

Стоит отметить, что ранее Польшу признали самой русофобской страной в мире.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button