СВР: Покушение на Фицо показывает на переход глобалистских элит к террору
В Службе внешней разведки прокомментировали покушение на премьер-министра Словакии Роберта Фицо.
В заявлении, опубликованном сегодня, 22 мая, на официальном портале российского ведомства, подчеркивается, что «глобалистские тотально-либеральные элиты» Запада уже открыто переходят к применению политического террора против своих оппонентов:
«Покушение на председателя правительства Словакии Роберта Фицо 15 мая показывает, что глобалистские тоталитарно-либеральные элиты в условиях, когда не удается сохранить свою гегемонию «цивилизованными методами», переходят к открытому политическому террору против своих оппонентов».
Как отметили в СВР, подобные «расправы» имеют своей целью запугивание «инакомыслящих».
Сравнивая покушение на Фицо с убийствами Мартина Лютера Кинга и Улофа Пальме, «пытавшихся идти против мейнстрима» в российской разведке отметили, что все официальные пожелания от западного политического истеблишмента скорейшего выздоровления словацкому премьеру являются притворными.
Более того, как указали в СВР, именно за ними «скрывается истинное лицо глобалистской секты», поскольку ее «адепты» не только «одобряют преступление» в своих комментариях, опубликованных в социальных сетях, но и также активно «призывают к устранению других национально ориентированных лидеров, в частности премьер-министра Венгрии В. Орбана и президента Сербии А. Вучича».
Напомним, о покушении на премьера-министра Словакии Роберта Фицо стало известно 15 мая. Он получил несколько огнестрельных ранений после проведения заседания кабмина Словакии в Гандлове.








