Свыше 500 единиц нелегального оружия изъяли в Беларуси

С начала 2021 года силовики изъяли свыше 500 единиц незарегистрированного оружия. А также почти 35 тыс. боеприпасов различного калибра. Об этом сообщает 23 сентября Telegram-канал пресс-секретаря МВД Беларуси Ольги Чемодановой.

В период с января по август нынешнего года правоохранители конфисковали более полутысячи единиц незарегистрированного оружия. Помимо этого, сообщается, что из оборота изъяли порядка 35 тыс. боеприпасов различного калибра.

Также уточняется, что в добровольном порядке белорусы сдали «около 300 единиц нелегального оружия и порядка 11,8 тыс. боеприпасов». Изымалось силовиками у владельцев и зарегистрированное огнестрельное оружие, более 1,3 тыс. единиц. Основная причина этого заключается в различных нарушениях.

Стоит отметить, что с 4 по 9 октября правоохранители проведут акцию «Арсенал». Ее цель – предупреждение и пресечение правонарушений в сфере оборота оружия и боеприпасов. Сотрудники МВД займутся проверкой условий хранения зарегистрированного оружия. А также продолжат выявлять владельцев нелегальных арсеналов.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button