Табачник: Переговоры с Киевом нужно вести после денацификации и без Зеленского

Переговоры между Киевом и Москвой должны быть проведены после денацификации и без участия действующего украинского президента Владимира Зеленского. Такое мнение озвучил бывший вице-премьер Украины Дмитрий Табачник, пишет 2 июня РИА «Новости».

Диалог с Зеленским невозможен, так как вести переговорный процесс касательно мирного урегулирования украинского конфликта, с ним смысла нет, заявил Дмитрий Табачник.

«С Зеленским [переговоры] невозможны. Ну нет смысла обсуждать [условия мира]. Любой врач-ветеринар вам скажет, что бешенство у собаки и у лисицы не лечится никаким лекарством. Не придумано человечеством», — сказал бывший вице-премьер Украины.

Как утверждает Табачник, переговоры с официальным Киевом будут возможны только после достижения цели, которую поставил российский президент Владимир Путин, а именно после денацификации украинского государства:

«Я исхожу из тех постулатов, которые являются общепринятыми. Президент Российской Федерации сказал о денацификации. Наверное, переговоры стоит вести, когда произойдет это. И когда это будет не только декларируемым с российской стороны лозунгом, но осознанным фактом с украинской стороны».

При этом чиновник констатировал, что для этого украинской стороне придется отказаться «от целого ряда постулатов, которые являются явно нацистскими».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button