TAC: идея Вашингтона и Киева по захвату Крыма обернется катастрофой для Запада

Разговорами о том, что Украина и ее вооруженные силы могут захватить Крым, власти США порождают настоящее безумие, которое может привести к глобальной катастрофе для Запада, считает политический обозреватель Род Дреер.

Свое мнение журналист высказал в статье для The American Conservative (TAC).

По мнению американского журналиста, посягательство Киева на Крым может привести к «необычайной эскалации» и непредсказуемым последствиям. 

«Черноморский флот России дислоцируется в Севастополе. Действительно ли Вашингтон считает хорошей идеей распространить боевые действия на территорию с большим количеством гарнизонов, которая абсолютно необходима для национальной безопасности России? Какое безумие!» — написал эксперт в статье.

Род Дреер отметил, что затея администрации президента США Джо Байдена укрепить позиции Украины на любых будущих переговорах путем демонстрации России того, что «контроль над Крымом может оказаться под угрозой», является по-настоящему глупой и неуместной.

«Что с того, что и Вашингтон, и Киев считают, что Крым действительно принадлежит Украине. Для Вашингтона передать Украине ресурсы, необходимые ей для нападения на Крым, было бы необычайной эскалацией войны. Кто может предсказать исход этого?», — предостерег политический обозреватель. 

Дреер отметил, что такие решения Белого дома несут прямую угрозу национальной безопасности США. 

«Если Вашингтон сделает возможным для Украины нападение на Крым и базу в Севастополе, то мы будем играть с огнем. Мы думаем о последствиях?

По какой именно причине интересам национальной безопасности США отвечает риск войны с обладающей ядерным оружием Россией ради того, чтобы Украина могла вернуть Крым?», — задал множество вопросам властям своей страны американский журналист, добавив, что лично он не поддерживает российскую позицию по Украине.

Перед этим спикер Верховного совета Крыма Владимир Константинов заявил, что если украинские войска попытаются напасть на Крым, то Киев незамедлительно получит ответный удар. Так глава крымского парламента отреагировал на заявление властей США о том, что Украине могут предоставить возможности для нанесения ударов по Крыму.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button