TAC: США могут отказаться поставлять Украине оружие, если риски эскалации превысят выгоду

США скорее всего откажутся от поставок оружия Украине, если увидят, что риски эскалации конфликта превышают выгоду. Такое мнение в публикации для The American Conservative (TAC) высказал 3 декабря политик и публицист Патрик Бьюкенен.

Обозреватель отмечает, что события последних нескольких месяцев показали, что ряд представителей западных стран не учитывают последствия столкновения с ядерной державой и готовы пойти на военный конфликт с Россией.

С точки зрения Бьюкенена наиболее показательна в этом плане Польше, где опасная тенденция ярко проявилась после падения ракет в Польше. При этом он подчеркивает, что «американская партия войны все еще никуда не делась и жаждет следующей конфронтации с Россией».

По словам публициста, демократы до того, как контроль над Палатой представителей перейдет к республиканцам, скорее всего поддержат просьбу главы Белого дома Джозефа Байдена касательно выделения $38 миллиардов Украине.

«Принятие этого закона фактически гарантировало бы, что США продолжат финансирование и продлят боевые действия до весны», — поясняет Бьюкенен.

Тем не менее обозреватель выражает надежду на то, что американские политики все-таки задумаются об интересах собственной страны и будут более тщательно рассчитывать свои действия по Украине.

«Мы, американцы, учитывая наш незаменимый вклад в военные действия Украины, имеем право сообщить Киеву, что риски дальнейших боевых действий превышают любую потенциальную выгоду для нас», — подчеркнул Патрик Бьюкенен.

При этом он добавил, что если Украина и дальше хочет продолжать эскалацию, то ей это придется делать без боеприпасов США.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button