Таджикистан опроверг информацию о прибытии беженцев из страны в Гродно

Информацию о прибытии таджикских беженцев в Гродно опровергли в Таджикистане. Об этом заявили в МИД страны, передает 19 декабря Sputnik Таджикистан.

Информация об отправке 243 таджикских беженцев на границы Беларуси с ЕС не соответствует действительности. Такое заявление сделали во внешнеполитическом ведомстве Таджикистана.

«Посольство Таджикистана в Минске связалось с соответствующими ведомствами РБ по данному вопросу. Им сообщили, что данная информация не соответствует действительности, и письмо подобного содержания не посылали».

В Департаменте информации Таджикистана также указали, что распространяемые в соцсетях факты о таджикских мигрантах являются ложными.

Стоит отметить, что накануне в соцсетях появилась информация о прибытии в Гродно таджикских беженцев. Помимо этого, неизвестные лица опубликовали якобы официальное письмо начальника «БЖД» главе Гродненского горисполкома. В письме также говорилось о том, что в Гродно следует поезд с 243 гражданами Таджикистана.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button