Тайвань запретил поставки чипов с тактовой частотой более 25 МГц в Россию и Беларусь

В Министерстве экономики Тайваня составили список высокотехнологичной продукции, которую запретили экспортировать в Россию и Беларусь. Подробностями поделилось издание Digitimes.

Запрет распространяется на чипы с производительностью более 5 GFLOPS, рабочей частотой от 25 МГц, ALU шириной более 32 бит, а также имеющие более 144 контактов и внешнее соединение со скоростью передачи данных от 2,5 МБ/с.

Кроме того, ограничен экспорт оборудования для оптической и рентгеновской литографии, машин для прямого последовательного шагового экспонирования, сканнеров, электронно-сканирующих микроскопов для автоматической проверки микрочипов. В ведомстве отметили, что Беларусь попала под санкции из-за того, что может поставлять данные товары в РФ. 

Тайвань — один из крупнейших в мире поставщиков полупроводниковой продукции. В частности, здесь производятся чипы Apple, Intel, AMD, Qualcomm, MediaTek, NVIDIA.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button