Такер Карлсон: В разрушении Каховской ГЭС виновна Украина

В разрушении Каховской гидроэлектростанции (ГЭС) в Новой Каховке виновна Украина. Такую точку зрения озвучил экс-ведущий Fox News Такер Карлсон в своем авторском Twitter-шоу, сообщает 6 июня РИА «Новости».

Заявления Запада о якобы российской атаке на Каховскую ГЭС высмеял американский журналист Такер Карлсон.  

Как заявил Такер, в нынешних реалиях на Западе активно продвигается негативный образ России, поэтому в США и Европе политики утверждают, что разрушение Каховской ГЭС якобы произошло по вине России и ее президента Владимира Путина.

«Это сделал Путин! Это сделал Путин! А причина проста: Путин – это зло. А те, кто на стороне зла, совершают зло исключительно ради получения удовольствия от самого процесса.

В данном случае Путин атаковал сам себя, что является высшей формой зла и потому идеально подходит человеку такого склада. Вот так нам все объяснили», – процитировал он основные тезисы западных СМИ в своем авторском Twitter-шоу.

Вместе с тем Такер Карлсон высказал предположения, что к разрушению Каховской ГЭС вероятнее всего причастны украинские власти.

Несмотря на то, что подрыв ГЭС для Киева сопряжен с определенными рисками, для России последствия намного серьезнее, утверждает журналист, напомнив о планах украинской стороны, звучавших ранее, нанести удары по гидроэлектростанции.

«Как только всплывают факты, остается гораздо меньше тайны относительно того, что могло произойти с дамбой. Любой честный человек придет к заключению о том, что, скорее всего, ее взорвали украинцы.

Если это было сделано намеренно, то речь идет не о военной тактике, а об акте терроризма», — констатировал Карлсон.

Отметим, ранее в Белом доме заявили, что внимательно следят за ситуацией вокруг Каховской ГЭС, однако подтвердить причастность российской стороны не могут.

Напомним, в ночь на 6 июня ВСУ нанесли ракетный удар по Каховской ГЭС, разрушив задвижки, вследствие чего начался неконтролируемый сброс воды.

Станция ушла под воду, после чего практически полностью оказались затоплены десятки населенных пунктов, включая Херсон, Новую Каховку и Алешки.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button