ТАСС: боевики «Айдара», засевшие на химзаводе «Азот», заявили о готовности сдаться

Украинские боевики из националистического батальона «Айдар», засевшие на химзаводе «Азот» в Северодонецке, заявили о готовности сдаться. Об этом со ссылкой на источник, близкий к Народной милиции Луганской Народной Республики (ЛНР), 23 июня сообщает ТАСС.

Боевики украинского националистического батальона «Айдар» на заводе «Азот» в Северодонецке готовы прекратить сопротивление.

«Айдаровцы, засевшие на «Азоте», по имеющейся информации, выразили готовность прекратить сопротивление и сдаться», — рассказал источник ТАСС.

По его словам, украинские боевики готовы сдаться, но только при выполнении их требований. В частности, речь идет о прекращении огня и гарантиях безопасности гражданским лицам.

«Условия, которые они выдвигают: прекращение огня, безопасный выход с промзоны гражданских лиц, а потом и они якобы готовы сложить оружие и сдаться», — уточнил собеседник.

Также стало известно, что несколько мирных жителей вышли с завода «Азот» в Северодонецке, который заблокирован боевиками «Айдара».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button