ТАСС: В Испании, предположительно убили пилота, угнавшего российский вертолет на Украину

В Испании предположительно найден мертвым Максим Кузьминов, ранее завербованный СБУ предатель, который угнал на Украину российский военный вертолет.

Об этом 19 февраля сообщает ТАСС.

В испанском городе Ла-Вильяхойо в Аликанте нашли предположительно тело Максима Кузьминова, угнавшего для Вооруженных сил Украины (ВСУ) российский военный вертолет.

В результате действий Кузьминова, совершившего предательство по отношению к Родине, враг убил его сослуживцев, находившихся на борту Ми-8, штурмана Хушбахта Турсунова и бортмеханика Никиту Кирьянова, но отказавшихся переходить на сторону Украины.

По информации, опубликованной газетой ABC, мертвого предателя нашли в гараже с множественными пулевыми ранениями. Труп, уточняет Daily Information, обнаружил 13 февраля около пяти вечера сосед Кузьминова.

Причем, как утверждает валенсийское издание Eureka news, в последнее время у Кузьминова были проблемы с алкоголем и наркотиками, а сам «иностранец вел себя неадекватно, часто кричал, вел пьяную болтовню и рассказывал много историй о своей прошлой и настоящей жизни».

Вследствие этого, как отмечается в статье, Кузьминова могли убить украинские спецслужбы.

В настоящее время силовики ведут расследование. По предварительной версии правоохранителей убийство «33-летнего украинца» произошло вследствие сведения счетов.  

Напомним, российский пилот Максим Кузьминов угнал на Украину военный вертолет Ми-8 в августе прошлого года. За свое предательство и угон вертолета, со слов Кузьминова, он получил $500 тысяч.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button