ТАСС: Визит Путина в Турцию отложен

Визит российского президента Владимира Путина в Турцию, который, как ранее сообщили ряд СМИ, должен был состояться 12 февраля, отложен.

Об этом 7 февраля пишет ТАСС со ссылкой на источник в турецких дипломатических кругах.

Запланированная на 12 февраля поездка главы России Владимира Путина в Турцию не состоится. Причины отмены встречи президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Эрдогана, неизвестны.

«Визит отложен. Подробности пока неизвестны», — приводит ТАСС слова своего собеседника.

В то же время, как уточняет РИА «Новости», согласно информации, полученной агентством от своего источника, поездку российского лидера в Турцию перенесли на апрель-май текущего года.

Уточняется, что перенос, в первую очередь связан с выборами, которые пройдут как в Турции, так и в России:

«В связи с электоральным циклом в двух странах, как вы знаете, в Турции пройдут выборы в муниципалитеты, а в России президентские выборы, приняли решение отложить визит [Путина], предварительно, на конец апреля — начало мая».

Напомним, ранее ряд СМИ сообщили о том, что визит президента России Владимира Путина в Турцию пройдет 12 февраля, впрочем, в Кремле эту информацию так и не подтвердили.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button