Telegram-чат «Скрыганова, КАСКАД» признан экстремистским формированием

В Беларуси признали еще одну группу людей, распространяющую экстремистские материалы через Telegram-чат под названием «Скрыганова, КАСКАД», экстремистским формированием. Об этом 3 февраля сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Отмечается, что в СК продолжается работа по расследованию уголовного дела о массовых беспорядках, произошедших на территории Минске в 2020 году.

Указывается, что информация, размещенная в Telegram-чате «Скрыганова, КАСКАД», дискредитирует органы госвласти и возбуждает социальную вражду. А также содержит призывы к насильственным действиям в отношении силовиков и массовым беспорядкам.

Вследствие этого, правоохранители направили в суд иск о признании контента этого Telegram-чата экстремистскими материалами. Суд Партизанского района города Минска удовлетворил исковое заявление следователей.

Помимо этого, группу граждан, осуществлявшую «экстремистскую деятельность посредством этого ресурса, признали экстремистским формированием».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button