Telegram-канал и чат «Новая Боровая 98%» признали экстремистским формированием

МВД Беларуси признало Telegram-канал и чат «Новая Боровая 98%» экстремистским формированием. В перечень организаций, формирований, ИП, причастных к экстремисткой деятельности, названные ресурсы внесены 2 июня.

В МВД поясняют, что группа граждан, объединённых посредством Telegram-канала и чата «Новая Боровая 98%», осуществляет экстремистскую деятельность.

Как уточняет Telegram-канал «ГУБОП», указанные ресурсы признаны экстремистским формированием за призывы к убийству госслужащих и членов их семей, в том числе детей. А также за организацию и координацию протестной деятельности в 2020 году.

Соответственно, деятельность Telegram-канала и чата «Новая Боровая 98%» на территории Беларуси запрещена.

Вниманию белорусов: любая передача сведений представителям данного Telegram-канала приравнивается к участию в экстремистском формировании. Следовательно, за это грозит уголовная ответственность — до 7 лет лишения свободы.

Ранее стало известно, что экстремистскими формированиями признаны группы граждан, которые объединились посредством интернет-ресурсов «Черная книга Беларуси» и «Каратели Беларуси», а также их региональными представительствами.

Кстати, полный список организаций, формирований, ИП, причастных к экстремистской деятельности, размещён на сайте МВД.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button