Telegraph: Лондон может передать истребители ВСУ в случае вывода ВС России с Украины

Истребители для ВСУ могут быть переданы Великобританией только в случае вывода российских сил с территории Украины. Об этом 27 января пишет британская газета The Daily Telegraph, ссылаясь на собственные источники в ВВС Соединенного королевства.

Передача истребителей Киеву «не является приоритетом» для британского военного командования, пишет The Daily Telegraph. Однако, как указывается в публикации, Лондон может поставить украинской стороне истребители в случае необходимости «патрулирования воздушного пространства» Украины «в целях его защиты», но только, если российские войска покинут территорию страны.

Между тем, как подчеркивает The Daily Telegraph, ряд высокопоставленных британских военных из числа состава командования указывают на недостаточность вклада королевских ВВС и ВМС в поддержку Украины, призывая поставлять больше видов вооружений. Впрочем, представители ВС Великобритании объясняют это тем, что на освоение боевой техники Соединенного королевства требуется много времени.

Отметим, ранее глава киевского режима Владимир Зеленский призвал предоставить Киеву современные боевые самолеты.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button