Telegraph: прогремел взрыв на заводе боеприпасов в Уэльсе

В Южном Уэльсе (Великобритания) произошел взрыв на заводе, принадлежащем крупной оборонной британской компании BAE Systems. Об этом 17 апреля сообщает газета Telegraph.

В результате ЧП, которое случилось в 10.49 по местному времени в среду, аварийные службы быстро прибыли на место происшествия для проведения необходимых мероприятий.

По предварительным данным, взрыв произошел внутри здания завода. О пострадавших на данный момент информации нет. Начато расследование произошедшего инцидента.

Компания BAE Systems специализируется в области разработки вооружений, информационной безопасности и аэрокосмической сфере, и является одним из ведущих игроков на рынке обороноспособности.

В 2021 году компания занимала 7-е место в мире по объему продаж продукции военного назначения, когда-то она была лидером в производстве вооружений. Во время Второй мировой войны это предприятие изготавливало бомбы для Королевского флота Великобритании.

Накануне в США, штат Пенсильвания, также произошел взрыв на заводе артиллерийских снарядов. Как считают эксперты, ЧП случаются из-за перегрузки оборонных производственных линий стран НАТО.

Ранее сообщалось, что агенты Службы безопасности Украины (СБУ) делали тайники на территории Беларуси и нелегально перемещали в низ взрывчатку из-за границы.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button