The Hill: поездка Си Цзиньпина в Россию это вызов для США и их союзников

Визит в Москву председателя КНР Си Цзиньпина и его встреча с президентом России Владимиром Путиным являются вызовом для США и их союзников, считает журналист- обозреватель Эллен Митчелл.

Свое мнение она высказала в статье для издания The Hill, опубликованной в воскресенье, 19 марта.

Журналистка обратила внимание, что этот рабочий визит в России главы Китая Си Цзиньпина показывает с его стороны поддержку Москвы, что станет настоящим вызовом для США и их сторонников по экономическому санкционному давлению на РФ.

При этом, как отмечает Митчелл, по итогам переговоров между Си Цзиньпином и Владимиром Путиным может быть оглашено публичное подтверждение сотрудничества двух государств против необоснованного вмешательства стран коллективного Запада в их жизнь.

По словам обозревателя, даже сообщения об этой поездке Си Цзиньпина уже заставили занервничать западных лидеров. Поэтому, даже вне зависимости от итогов переговоров между Путиным и Си Цзиньпином этот визит значительно укрепит связь России и Китая.

Ранее официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь заявил, что Китай будет играть конструктивную роль в продвижении мирных переговоров по Украине. По его словам, Пекин будет твёрдо придерживаться объективной и справедливой позиции в отношении украинского кризиса. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button