The Telegraph: ВСУ пытаются восполнить свои ряды перед контрнаступлением

Огромные потери на фронте вынуждают Киев пойти на отчаянный шаг: ещё более агрессивно ведётся кампания по набору людей в войска. Об этом сообщает The Telegraph.

В Украине усиленно готовятся к контрнаступлению, на которое киевский режим возлагает большие надежды. Несмотря на поддержку Запада, обеспечивающего ВСУ техникой, бойцов для ведения боевых действий не хватает.

Журналисты британского издания отмечают, что вербовка в войска в Украине проходит гораздо активнее. Мужчин останавливают на улице, вручают повестки и тем, кто уже побывали в бою.

«Готовясь к предстоящей борьбе, Киев начал широкомасштабную отчаянную кампанию по набору солдат в надежде заполнить пробелы в рядах ВСУ из-за десятков тысяч погибших на поле боя», — отмечают журналисты издания.

По мнению обозревателей The Telegraph, моральный дух ВСУ сильно упал. В доказательство этой точки зрения издание приводит слова одного из бойцов, который утверждает, что причина перемен настроения людей в том, что ранее украинская пропаганда убеждала население в том, что у страны есть преимущество перед РФ. Теперь в это мало кто верит и идти воевать хотят всё меньше мужчин.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button