The Times: Экс-министр финансов Квартенг предсказал отставку Лиз Трасс в течение нескольких недель

Отставку премьер-министра Британии Лиз Трасс в течение нескольких недель предсказал бывший министр финансов Великобритании Квази Квартенг. Об этом 15 октября пишет The Times.

Покинувший свой пост министра финансов и автор плана спасения экономики страны Квази Квартенг утверждает, что глава британского правительства Лиз Трасс покинет свою должность достаточно скоро. И это случится в течение нескольких ближайших недель. Он уверен, что Трасс не спасет даже изменение политики.

«Квази считает, что это даст ей лишь несколько недель», — говорится в публикации.

Впрочем, также считают и другие высокопоставленные чиновники, с которыми общались журналисты The Times. Практически все они, отвечая на вопрос, как долго премьер продержится на своем посту, утверждали, что отстранение Лиз Трасс от должности – это всего лишь вопрос времени.

Выразили сомнения в том, что недавно избранная премьером Британии, вместо Бориса Джонсона, экс-глава МИД долго продержится на новом посту, министры и даже поддерживающие Трасс депутаты-консерваторы.

Однако, официальных подтверждений о планах уйти со своего поста от Трасс сейчас нет, уточняет The Times.

Напомним, накануне стало известно, что министр финансов Великобритании Квази Квартенг отправлен в отставку.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button