The Times of Israel: заложница ХАМАС с гражданством США погибла

Власти кибуца в Израиле сообщили в четверг, 28 декабря, что тело Джудит Вайнштейн, гражданки США и заложницы движения ХАМАС, находится в секторе Газа и она погибла 7 октября. Об этом информирует издание Times of Israel .

Журналисты уточнили, что гибель американки произошла менее чем через неделю после смерти ее мужа Гади Хаггаи, который тоже был взят в плен боевиками ХАМАС.

Израильская волонтерская организация «Форум семей заложников и пропавших без вести» объявила о смерти Гади Хаггаи 22 декабря. Они отмечают, что он был критически ранен в тот же день, когда его и его жену Джуди похитили. Организация утверждает, что тело Гади все еще находится в Газе, а его жена до сих пор является заложницей.

Власти кибуца Нир Оз сообщили, что Джудит Вайнштейн погибла в Газе в результате террористического нападения ХАМАС 7 октября. Ее тело до сих пор удерживается в этом районе.

Кэти Хокул, губернатор штата Нью-Йорк, также подтвердила информацию о гибели американки Джудит Вайнштейн в октябре при атаке ХАМАС на Израиль.

Ранее стало известно, что количество погибших в результате ударов Израиля по Газе превысило 21 300 человек.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button