The Times: США хотят, чтобы Украина вернула все утраченные территории

Вашингтон рассматривает возможность смены своей стратегии на Украине на более жесткую, поскольку их целью является возврат Украиной всех своих утраченных территорий. Об этом 27 марта сообщает The Times со ссылкой на неназванного высокопоставленного представителя администрации США.

США в скором времени могут сменить стратегию в отношении конфликта на Украине на более жесткую, пишет The Times.

Авторы публикации подчеркивают, что если несколько ранее США ставили перед собой цель лишь оказания помощи Киеву для защиты украинских территорий и обеспечение его сильной военной позицией в российско-украинском переговорном процессе, то нынче планы Вашингтона изменились.

Теперь американские кураторы киевского режима хотят полного «поражения России» и возвращения Украиной потерянных регионов.

«Цель состоит в том, чтобы обеспечить суверенитет и независимость Украины, а это будет означать возвращение территории», — цитирует издание свой неназванный источник.

Плюс ко всему, как заметил представитель Вашингтона, Россия не проявляет интереса к дипломатическим переговорам, поэтому в США планируют и дальше оказывать помощь украинскому государству, дабы оно смогло «выжить как независимая демократическая страна».

Напомним, 20 марта госсекретарь США Энтони Блинкен объявил, что власти Америки предоставят Украине новый пакет военной помощи на сумму в $350 миллионов.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button