Токаев принес присягу и вступил в должность президента Казахстана

Касым-Жомарт Токаев, который одержал победу на внеочередных выборах, в субботу, 26 ноября принес присягу и вступил в должность президента Казахстана. Об этом сообщает РИА Новости.

Церемония инаугурации состоялась во Дворце Независимости, ее транслировали в эфире республиканских телеканалов и социальных сетях пресс-службы президента Казахстана.

«Торжественно клянусь верно служить народу Казахстана, строго следовать Конституции и законам Казахстана, гарантировать права и свободы граждан, добросовестно выполнять возложенные на меня высокие обязанности президента Республики Казахстан», — произнес Касым-Жомарт Токаев текст присяги главы государства.

После принятия присяги президент Казахстана поцеловал государственное знамя и произнес речь перед собравшимися. 

Он сказал, что прошедшие в стране выборы показали политическую зрелость казахстанского общества и его нацеленность на новый курс.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил своего коллегу из Казахстана с победой на президентских выборах. В ходе беседы два главы государств обсудили перспективы развития двустороннего сотрудничества на будущее.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button