Токаев заявил, что конституционный порядок в Казахстане восстановлен

Касым-Жомарт Токаев 10 января заявил о том, что конституционный порядок в Казахстане восстановлен. Об этом президент подчеркнул в ходе внеочередной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ.

По словам главы государства, опасные угрозы для безопасности страны удалось предотвратить. Сейчас же ведётся работа по выявлению участников преступлений.

Так, в полицию уже доставлены около 8 тыс. граждан. Правоохранители и спецорганы проверяют их причастность к актам терроризма, мародёрствам и другим преступлениям. Для того чтобы выявить скрывшихся боевиков, задействовали даже ветеранов правоохранительных органов и армии.

«Все государственные органы усиленно работают над тем, чтобы полностью вернуть страну к нормальной жизни», — заявил казахстанский лидер. Об этом передаёт БЕЛТА.

При этом Токаев отметил, что завтра внесёт в парламент предложения по новому составу правительства. А также поставит конкретные задачи по решению острых проблем в социально-экономической сфере.

Кроме того, Токаев сообщил о том, что в ближайшее время масштабная антитеррористическая операция завершится. А вместе с ней закончится успешная и эффективная миссия контингента ОДКБ.

Напомним, что Касым-Жомарт Токаев оценил нынешний кризис в Казахстане как самый тяжёлый за 30 лет независимости страны.

Кстати, Александр Лукашенко назвал отправку миротворцев ОДКБ в Казахстан правильным решением. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button