Только за последний час по центру Донецка ВСУ выпустили более 100 снарядов и ракет

Украинские военные выпустили по центру Донецка только за последний час более 100 снарядов и ракет. Об этом 13 июня сообщили в СЦКК Донецкой Народной Республики (ДНР).

Отмечается, что столица ДНР – Донецк находится под массированным огнем ВСУ порядка двух часов. По городу уже выпущены почти 300 ракет РСЗО и снарядов.

Плотному огню тяжелых РСЗО «Ураган», артиллерийских систем калибром 152 мм и НАТОвских 155 мм гаубиц, а также РСЗО БМ-21 «Град» подвергаются Куйбышевский, Киевский, Ворошиловский районы.

«Такого беспрецедентного по мощности, плотности и продолжительности огневого налета на столицу ДНР не было зафиксировано за все время вооруженного конфликта», — говорится в сообщении.

Известно о шести погибших и девятнадцати раненых, из которых двое детей. Разрушено 25 жилых домов и 11 объектов гражданской инфраструктуры. По последним данным, в Донецке снаряд попал в роддом. Женщин и новорожденных детей эвакуировали в подвал, медики продолжают оказывать помощь.

Стоит отметить, что украинские боевики открыли массированный огонь по жилым кварталам и объектам инфраструктуры Донецка, а также Горловки, с раннего утра.  

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button