Трамп дал 75%, что встреча с Путиным на Аляске будет успешной
Президент США Дональд Трамп выразил свой оптимизм относительно предстоящей встречи с российским президентом Владимиром Путиным на Аляске, оценив вероятность её успеха в 75%. Об этом он сказал в интервью Fox News Radio.
В ответ на вопрос ведущего о возможности разочарования в итогах переговоров с Путиным, Трамп заявил, что риск такого исхода составляет 25%. Он сравнил встречу с шахматной партией, подчеркнув, что она является этапом подготовки к следующей. По словам Трампа, существует четверть вероятности, что данная встреча окажется плохой не оправдает ожиданий.
Американский президент также упомянул, что в случае успешных переговоров с Путиным может быть организована трехсторонняя встреча с участием Владимира Зеленского.
В качестве мест проведения рассматриваются «три различные локации», при этом возможность проведения трехсторонних переговоров также на Аляске не исключается.
Ранее Трамп заявлял о своем намерении встретиться с Путиным на Аляске 15 августа. Позднее помощник президента РФ Юрий Ушаков подтвердил планы проведения этих переговоров. Основной темой обсуждения станет поиск путей достижения долгосрочного мирного урегулирования украинского конфликта.