Трамп: Мир оказался на грани третьей мировой войны из-за «одержимых» политиков

Из-за «одержимых» политиков весь мир оказался на грани третьей мировой войны. Такое мнение высказал экс-президент США Дональд Трамп в видеообращении, размещенном им в своей соцсети Truth Social. Об этом 22 февраля пишет ТАСС.

Вина в том, что мир сегодня находится на пороге третьей мировой войны полностью лежит на «коррумпированном вашингтонском истеблишменте», включая президента США Джозефа Байдена, заявил Трамп. Он напомнил о заявлениях заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд и многих других, «одержимых» подталкиванием Украины к НАТО:

«На протяжении десятилетий у нас были одни и те же люди, например, Виктория Нуланд, одержимые тем, чтобы затолкать Украину в НАТО, не говоря уже о поддержке Госдепартаментом восстаний на Украине. Эти люди долгое время стремились к конфликту, во многом как в случае с Ираком в другой части мира. Теперь мы находимся на грани третьей мировой войны».

Вследствие этого, считает Трамп, в США следует избавиться не только от всех «разжигателей войны», но и также от тех, «кто ставит Америку на последнее место, в «глубинном государстве», Пентагоне, Госдепартаменте и Совете национальной безопасности».

В заключение Трамп добавил, что в случае его победы на президентских выборах, он уволит всех «разжигателей войны и обманщиков» из Госдепартамента и Совета национальной безопасности Белого дома.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button