Трамп открыл в своем гольф-клубе памятник самому себе
Президент США Дональд Трамп в гольф-клубе Trump International Golf Club открыл памятник самому себе.
Скульптуру, получившую имя «Памятник непокорности», установили на видном месте между одним из корпусов гольф-клуба и первой лункой на 27-луночном поле для игры в гольф. Статуя изображает Дональда Трампа с поднятой рукой и сжатым кулаком, как в момент покушения на него в июле прошлого года.
Известно, что памятник американскому лидеру подарил бизнесмен Энтони Константино, написавший об этом в социальной сети X.
«Президент был в веселом, шутливом настроении, что было приятно видеть», — говорится в сообщении предпринимателя.
Напомним, покушение на главу Белого дома Дональда Трампа произошло в ходе предвыборного митинга в штате Пенсильвания 13 июля 2024 года. В результате нападения политика ранили в ухо.