Трамп отменил санкции против Минфина Беларуси, двух банков и «Беларуськалия»
Вашингтон объявил о выводе из-под санкций Министерства финансов РБ, Белинвестбанка и Банка развития Беларуси, а также компании «Беларуськалий», сообщает управление по контролю над иностранными активами (OFAC) Минфина США.

Как отметили в американском финансовом ведомстве, принятое решение ранее согласовали с Государственным департаментом США:
«OFAC также определило, в консультации с Государственным департаментом США, что обстоятельства больше не оправдывают запретов, наложенных на Министерство финансов Республики Беларусь и Банк развития Республики Беларусь».
Кроме того, Министерство финансов США предоставило генеральную лицензию номер 14, разрешающую проведение операций с Белинвестбанком, а также компаниями «Белинвест-инжиниринг» и «Белбизнеслизинг».
Напомним, ранее о планах США ослабить санкционные ограничения, введенные против Беларуси, объявил спецпосланник президента США Джон Коул, побывавший с визитом в Минске, где встретился с белорусским лидером Александром Лукашенко.