Трамп призвал к немедленным переговорам по Украине

Экс-президент США Дональд Трамп призвал к немедленным переговорам, касающихся мирного завершения конфликта на Украине. Об этом 9 октября сообщает ТАСС.

Республиканец и экс-глава Белого дома Дональд Трамп, выступая перед своими сторонниками в штате Невада, прокомментировал ситуацию на Украине.

Политик считает, что необходимо немедленно начать переговоры по мирному урегулированию конфликта на территории украинского государства, поскольку их отсутствие приведет к третьей мировой войне.

«Мы должны прийти к незамедлительным переговорам о мирном завершении войны или мы придем к третьей мировой войне», — заявил Трамп.

Отметим, ранее американский политик выступил с инициативой о своем посредничестве на российско-украинских переговорах. В одной из своих публикаций в социальной сети Truth Social Трамп написал:

«Обе стороны нуждаются и хотят мирного соглашения. На карту поставлен весь мир. Я возглавлю группу?».

Напомним, ранее Дональд Трамп заявил, что США катятся в ад, поэтому стране необходим сильный лидер, который выведет ее из кризиса. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button